35

 

  

新聞集錦 媒體報導

 
國中部
102學年度

.國二忠王辰豪榮獲中文檢定菁英獎

國中女子籃球隊參加103年全國國中校際籃球聯賽,榮獲乙組第一名、甲組第二名

體操隊參加103年全國中等學校運動會,榮獲國中組成隊第二名
 黃倩紋跳馬第3名、地板第5名;莊妤婕高低槓第5名全能第7名;平衡木第7名;陳乃禎平衡木第6名
.國三忠徐誠甫同學當選高雄市103年度優秀青年

.國三忠徐誠甫同學參加102年度國民中學英語文競賽活動英語即席演講,榮獲佳作;指導老師:林怡諄老師。

.國三孝蕭雯萍獲客家委員會獎勵客語績優學生獎學金

.國一仁丁柏瑋同學參加「高雄市大岡山區103年度親師生花燈展覽競賽」,作品榮獲入選;指導老師 :陳茂山老師。

.國二孝邱柏瑞同學獲高雄市「102學年度全國學生美術比賽」入選

.國一忠范鶴勍同學參加102年度第13屆全國原住民木雕比賽,榮獲國中組優選獎

.參加高雄市102年度全國語文競賽:國三忠鍾家纭榮獲客家語朗讀第二名

.參加102學年度全國學生美術比賽高雄市初賽:國二孝邱柏瑞榮獲漫畫類第二名;國三孝林則辰榮獲西畫類第三名漫畫類第三名

101學年度

.國二忠鄭力邦同學參加全國第36屆奧林匹克數學競賽國二組獲得四等獎

.國三忠簡毓慧同學參加2012高雄議長盃音樂比賽,榮獲笛子國中組第一名

.全國學生美展高市初賽-國二孝林則辰榮獲西畫類國中組第一名

鍾家妘同學參加101年全國語文競賽高雄市複賽獲得客語朗讀第一名

.參加「2012屏東縣縣長盃數學競賽」,國二忠鄭力邦榮獲第二名、國一忠國閎榮獲第四名、國二孝謝汯志榮獲優等

100學年度

.國二忠簡毓彗參加100學年度全國音樂比賽高雄市初賽,榮獲國中組木邦笛獨奏(A組)甲等

.國一孝梁馨方參加高高雄市港都藝術交流協會「2011年第十屆關懷兒童暨弱勢兒童寫生比賽」,榮獲國中組入選獎

.國二忠邱健偉榮獲100年全國語文競賽南區閩南語朗讀國中組第六名

.國三孝陳頌恩參加高雄市100年度原住民朗讀比賽,榮獲第三名

.國三孝林荷婷 參加高雄市政府「100年度校園廉能海報設計比賽」,榮獲佳作。

.參加100學年度高雄區全國學生美展比賽:

 國一孝 林則辰 榮獲水墨類 第三名 及 平面設計類 佳作
 (以上作品獲選代表高雄區參加全國比賽)

 國三孝 林荷婷 榮獲漫畫類 佳作

.國一孝 曾鈞茹 榮獲鳳山城風華再現寫生比賽 優選獎

.國二忠邱健偉同學,參加高雄市語文競賽閩南語朗讀榮獲第六名  指導老師:朱麗秀老師 。

高中部
103學年度

.高二忠陳鳳芝同學當選「2014年第17屆仁川亞洲運動會」體操國手

102學年度

.本校高中男子棒球隊參加太魯閣盃棒球比賽,榮獲第四名

.高三忠蕭澤榮參加多益英文測驗950分(滿分990分)

.高三孝張念慈同學榮獲高雄阿公店溪文學獎散文類高中職組第三名  指導老師王俊傑。

體操隊參加103年全國中等學校運動會,榮獲高中組成隊第二名

 莊琇如全能第2名、跳馬第5名、平衡木第5名、地板第4名;陳鳳芝高低槓第3名;莊淑雲全能第3名、跳馬第2名、高低槓第5名、平衡木第3名、地板第3名

張念慈同學參加2014第七屆阿公店溪文學獎榮獲散文組第三名

.體操隊林佳瑩教練獲聘為2014年仁川亞洲運動會女子競技體操教練。高一忠陳鳳芝、高三孝莊淑雲、高三孝莊淑雲三位同學獲選參加2014年仁川亞洲運動會女子競技體操隊選手。

.高一忠陳鳳芝獲選參加「2013年世界中學生運動會」競技體操之選手,代表國家爭取榮譽。

棒球隊參加高雄市高中棒球熱身賽,榮獲亞軍

.參加高雄市102年度全國語文競賽:王俊傑老師榮獲教師組閩南語朗讀第五名、高三孝舒克鹿漫.阿布思榮獲原住民布農語第一名、高三忠李璧岑榮獲高中作文第四名

.參加102年全國運動會競技體操錦標賽榮獲高雄市團體亞軍:高一忠陳鳳芝高低槓第四名、高三孝莊淑雲跳馬第五名、高三孝莊淑雲平衡木第六名、高三孝莊琇如地板第六名

101學年度

.高二孝林芳瑜劉宇崴舒克鹿 漫.阿布思參加中學生網站1020315期心得寫作比賽獲得特優獎、優等獎、甲等獎。高一孝林元平蔡旻翰 陳芸蓁獲得優等獎、甲等獎

.高二忠李紹瑜邱翊家參加全國中學生網站1020331期小論文比賽獲得甲等獎

.熱舞社參加101全國高中職學校租稅教育及宣導活動租稅熱舞比賽,榮獲佳作

.全國學生美展高市初賽-高三忠鄭健霖榮獲水墨類佳作

.參加101年全國語文競賽高雄市複賽邱翊家同學獲得作文第一名舒克鹿 漫.阿布思獲得原住民族語朗讀第二名

100學年度

.高二忠羅景濱、陳韋志、曾浩軒、謝明翰,參加 能源國家科技人材培育計畫-南區高中職能源科技教育推動中心「太陽能車實作和競賽」研習營,榮獲小組佳作

.高二忠鄧楷競參加100年高雄市高中職實彈射擊競賽,射擊成績優異。

.高二忠鄧楷競、羅景濱、洪郁婷參加100年高雄市高中職實彈射擊競賽,榮獲團體成績第三名

.高二忠曾浩軒同學參加「高雄市100年度青少年橋藝錦標賽」,榮獲迷你橋成人組第三名

.參加100學年度高雄區全國學生美展比賽:

 高二忠 鄭健霖 榮獲書法類 第一名
 高三忠 施承佐 榮獲書法類 第三名(以上作品獲選代表高雄區參加全國比賽)。

.高二忠曾浩軒同學參加「高雄市2011年智力運動」,榮獲迷你橋成人組第三名

.高中部參加全國中學生網站1001031閱讀心得寫作比賽:高三孝 李文群、高二忠 王俐臻、高一孝邱翊家榮獲特優獎;高二孝 蕭芝棋、高一忠 張念慈、 張資雅優等獎;

                          高三忠 張原豪、高二忠 張佳茵、高一忠 王重鈞、方裕昇甲等獎。

.高中部參加全國中學生網站1010315閱讀心得比賽:高二忠 王俐臻、高二孝 王昭懿、高一孝邱翊家榮獲特優獎;高二忠 林育澤優等獎;高二忠 張佳茵、高二孝 王浚宸、

                        謝昕如、葉采忻、曾浩軒、高一忠 方裕昇、高一孝 徐伃瑩、劉宇崴。

高職部
103學年度

.觀二忠楊淞麟參加南投縣慢飛天使公益路跑半程馬拉松組21km男G組第四名

102學年度

.觀三孝陳俊廷參加多益英文測驗880分(滿分990分)

.觀二孝黃譓澖同學保德信青少年志工奉獻獎

.觀一忠楊松麟參加勇闖木架山12.5公里路跑男戊組榮獲第一名

.觀三孝顏文生當選高雄市103年度優秀青年

.觀三孝顏文生王德誠吳宛蓉通過中餐烹飪乙級檢定

.資三忠張家豪、呂歆寧、顧之琳、陳郁芸、陳俞吟、吳菩良、葉俊德、李昱瑾、蔣騏安取得電腦軟體應用乙級檢定;指導老師:林錦鷥

.資三忠張家豪葉俊德高嘉聯吳菩良參加2013全國高中職創意創新專題競賽,榮獲入圍獎。指導老師:林錦鸞老師

.102學年度第一學期參加商教英檢 三級通過:資二忠梁安琮 四級通過:資二忠鄭宇翔、蔡楓芸、賴柏丞

.觀二孝黃譓澖當選教育部102年青年政策論壇-國際議題全國代表

.觀二孝黃譓澖榮獲102年度國際崇她高雄社崇她獎

.觀二孝黃譓澖榮獲102年度保德信青少年志工菁英服務獎

101學年度

.觀二孝陳裕憲、顏文生參加2013年「港都盃綠豆椪烘焙大賽」榮獲銀牌獎。

.浦翊珊參加2012全民E化資訊運動會英文看打榮獲南區第7名,蘇鈺琇第9名,李信穎第17名。

.觀二孝王顗婷、觀三孝陳玟廷參加中學生網站1020315期心得寫作比賽獲得特優獎、優等獎。

.觀一孝黃譓澖榮獲101年度保德信青少年志工菁英服務獎

.觀一孝黃譓澖榮獲高雄市兒童及少年福利與權利保障策進會少年代表。

.觀三孝陳玟廷、觀二孝陳裕憲、觀一忠許家弘等參加中學生網站1020331期小論文比賽獲得甲等獎。

100學年度

.資處科參加2011全民e化資訊運動會,國際速記師技能大賽類-電腦英文看打輸入南區高中職組:

 資三忠:陳孟萱第三名、黃志縈第六名、方昱堃第十四名、資二忠蘇鈺琇第七名、浦翊珊第十二名。

.資三忠班21人通過TQC電腦技能基金會辦公室軟體應用證照:

 梁季暉、陳孟萱、曾紹誠、馮凱群、陳宜宏、陳盈君、周村霖、郭育銓、黃建興、楊璿翰、廖國暉、孟冠儒、

 黃志縈、方昱堃、陳信翰、張鈞雅、李政遠、許峰裕、黃翊豪、吳佩蓁。

.資二忠蘇鈺琇,參加100年高雄市高中職實彈射擊競賽,榮獲團體成績第三名

.觀二孝黃婉怡,參加「2011全國創意咖啡競賽」,榮獲第二名

.資三忠參加TQC EXCEL檢定,通過率100%。
.資三忠參加勞委會丙級電腦硬體裝修,21人報名,16人通過檢定。
.資二忠參加勞委會丙級電腦軟體應用,通過率99%(僅一人未通過)。

.觀二孝 陳玟廷、觀二忠 劉俐伶參加全國中學生網站1001031心得寫作比賽榮獲優等獎、甲等獎。

.觀二孝陳冠仲、陳禹仲、孫一中參加全國中學生網站1001115小論文比賽榮獲優等獎。

.資二忠 陳季涵、曾子芯參加全國中學生網站1010331小論文比賽榮獲優等獎。

.觀二忠 王子甯參加全國中學生網站1010315心得寫作比賽榮獲優等獎;觀二孝 陳玟廷、觀二忠 沈妤僑、觀一忠李昱瑾甲等獎。

.觀一孝陳裕憲、呂宜真、鄧美香參加全國中學生網站1010331小論文比賽榮獲甲等獎。

 
更多歷年來成績表現.....

 

cha-0.gif (2385 bytes) cha-1.gif (2718 bytes) cha-2.gif (2528 bytes) cha-3.gif (2524 bytes) cha-4.gif (2466 bytes) cha-5.gif (2585 bytes)


本站是由普中電腦室and網路工作室共同維護